491668-2024 - Mise en concurrence
France – Pneus pour voitures – Fourniture, livraison et maintenance des pneumatiques pour les véhicules et engins du Conseil Départemental
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture, livraison et maintenance des pneumatiques pour les véhicules et engins du Conseil Départemental
Description: Cette consultation fait suite à une première procédure d'appel d'offres pour laquelle seules des offres irrégulières ont été présentées. En effet il s'agit de relancer une nouvelle procédure autorisant les pneus neufs, interdits lors de l'appel d'offres initial. Les prestations concernant la fourniture, la livraison et les services de montage/démontage de pneumatiques, ainsi qu'une prestation de dépannage pour le lot 2
Identifiant interne: 2024PC-A0120
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34351100 Pneus pour voitures
Nomenclature complémentaire (cpv): 34352100 Pneus pour camions, 34352300 Pneus pour véhicules agricoles, 50116500 Services de réparation de pneus, y compris montage et équilibrage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Pneumatiques pour les véhicules légers (VL) et les véhicules utilitaires (VLU et VU)
Description: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 150 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34351100 Pneus pour voitures, 34352100 Pneus pour camions, 34352300 Pneus pour véhicules agricoles, 50116500 Services de réparation de pneus, y compris montage et équilibrage
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Pneumatiques pour les poids-lourds (PL), matériels agricoles et industriels, engins de travaux publics (TP)
Description: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 250 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 34352100 Pneus pour camions, 34352100 Pneus pour camions, 34352300 Pneus pour véhicules agricoles, 50116500 Services de réparation de pneus, y compris montage et équilibrage