Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA VERIFICATION, L’ENTRETIEN ET LA MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS DE PROTECTION CONTRE L’INCENDIE
II.1.2.
Code CPV principal 75251110 Services de prévention des incendies
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la passation d’un accord-cadre à bons de commande ayant pour objet les vérifications périodiques, la maintenance préventive, et la maintenance ponctuelle des systèmes et équipements de protection contre l’incendie sur le parc d’Habitation moderne ainsi que sur le parc qu’Habitation Moderne gère par mandat de gestion pour le compte de la ville et de l’Eurométropole de Strasbourg
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot n°1 : Vérification, Entretien et Maintenance des systèmes de désenfumage et fourniture et pose de plan de secours
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 75251000 Services d'incendie, 75251100 Services de lutte contre l'incendie
II.2.4.
Description des prestations
Lot n°2 : Vérification, Entretien et Maintenance des extincteurs et de l’éclairage de sécurité, fourniture et pose de divers équipements de protection contre l’incendie
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 75251100 Services de lutte contre l'incendie
Lot n°3 : Vérification, Entretien et Maintenance des colonnes sèches et des alarmes
Lot nº: 3