Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation d’Urbanisation du Système d’Information du projet RJH
Numéro de référence: B22-03323-EMA
II.1.2.
Code CPV principal 72246000 Services de conseil en systèmes informatiques
II.1.4.
Description succincte
Prestation d’urbanisation du Système d’Information du RJH, à savoir l’analyse des processus du RJH, le choix des types d’outils adaptés à ces processus, et la spécification d’une prestation plus globale de déploiement de ces outils, le tout dans une architecture globale cohérente
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le Marché est structuré en une part ferme et forfaitaire composée des 3 postes suivants :
- Poste 1 : Analyse des besoins en logiciels,
- Poste 2 : Architecture fonctionnelle et flux de données,
- Poste 3 : Spécifications pour le marché de mise en place du système informatique.