491941-2025 - Mise en concurrence
France – Logiciels et systèmes d'information – 2025SDESM03
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: 2025SDESM03
Description: Hébergement, maintenance et développement du socle technique du webSIG
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Hébergement, maintenance et développement du socle technique du webSIG
Description: 1 - L’hébergement et l’acquisition de plusieurs logiciels ou applications pour une première plateforme dite « de production », pour toute la durée du marché (durée consignée dans le CCAP), 2 - L’hébergement et l’acquisition de plusieurs logiciels ou applications pour une seconde plateforme dite « de test », pour toute la durée du marché ou une partie de cette durée, 3 – L’hébergement de plusieurs données vectorielles et image sur les plateformes de production et de test, pour toute la durée du marché ; 4 – La maintenance corrective et évolutive 5 - Des services de flux permettant de lire des données géolocalisées externes vectorielles ou image sur les deux plateformes de production et de test ; 6 - L’accès à un support interactif (téléphonique ou portail) ; 7 - Des événements de type réunion et formation, ainsi que des prestations d’expertise, d’étude, de développement. Voir DCE - le DCE peut être librement téléchargé à l'adresse suivante : https://www.marches-securises.fr