491981-2023 - Mise en concurrenceFrance-Angers: Services sociaux
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'accompagnement social global des gens du voyage domiciliés en CCAS ou CIAS de Maine-Et-Loire
Numéro de référence: FCS/2023/58
II.1.2.
Code CPV principal
85320000 Services sociaux
II.1.4.
Description succincte
marché à tranches : une tranche ferme ("Accompagnement social global des gens du voyage") et une tranche optionnelle ("Délégation de signature à l'organisme référent dont l'objectif opérationnel est la validation du contrat d'engagements réciproques- rsa") par période annuelle, la tranche optionnelle pourra être affermie au cours de chaque période annuelle - montant annuel prévu (toutes tranches confondues) évalué à 583 000 euros (T.T.C.) maximum - début du marché : 01/01/2024 ou sa date de notification si postérieure
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestations d'accompagnement social des gens du voyage. Les prestations sont détaillées au CCTP