Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
pole De Mobilisation Socio-Professionnelle (Pmsp) - action sociale
Numéro de référence: Abc-2021-Fcs-Dasa-0332
II.1.2.
Code CPV principal 85300000 Services d'action sociale et services connexes
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Objectifs :- élaborer et confirmer un projet à des fins personnelles et/ou professionnelles :Générer la confiance en soi ;Développer l'autonomie ;Développer la capacité d'initiative ;S'Ouvrir à l'environnement social et professionnel ;Expérimenter le monde du travail (stage en immersion) ;être capable de construire un projet réaliste et réalisable à court, moyen, voire long terme, dans le domaine personnel et/ou professionnel.Public visé :Les bénéficiaires des minima sociaux inscrits dans un parcours d'insertion qui adhèrent à un accompagnement collectif
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
perpignan Quartires sud
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 85300000 Services d'action sociale et services connexes, 80510000 Services de formation spécialisée
II.2.4.
Description des prestations
périmètre des Maisons Sociales de Proximité (Msp) : Perpignan.
Nombre de places : 20 pour 240 mois d'accompagnement (soit 12 mois de suivi par bénéficiaire).
Localisations demandées : Perpignan quartiers sud
perpignan Quartiers nord, Canet en Roussillon
Lot nº: 2
Nombre de places : 30 pour 360 mois d'accompagnement (soit 12 mois de suivi par bénéficiaire).
Localisations demandées : Perpignan quartiers nord, Canet en Roussillon
aspres Riberal
Lot nº: 3
périmètre des Maisons Sociales de Proximité (Msp) : Aspres-Riberal.
Nombre de places : 13 pour 156 mois d'accompagnement (soit 12 mois de suivi par bénéficiaire).
Localisation demandée : Thuir
agly Rivesaltes, Pia et Saint-Laurent de la Salanque
Lot nº: 4
périmètre des Maisons Sociales de Proximité (Msp) : Agly.Nombre de places : 45 pour 540 mois d'accompagnement (soit 12 mois de suivi par bénéficiaire).Localisations demandées : Rivesaltes, Pia et Saint-Laurent de la Salanque
agly Estagel et Saint-Paul de Fenouillet
Lot nº: 5
périmètre des Maisons Sociales de Proximité (Msp) : Agly.
Localisations demandées : Estagel et Saint-Paul de Fenouillet
conflent et Aspres Riberal
Lot nº: 6
périmètre des Maisons Sociales de Proximité (Msp) : Conflent, Aspres-Riberal.
Nombre de places : 16 pour 192 mois d'accompagnement (soit 12 mois de suivi par bénéficiaire).
Localisation demandée : Ille-Sur-Têt