492004-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montataire: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché public d'assurances
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
marché public d'assurances.Service d'assurance catégories de services : 6-a
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 801 800,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
incendie Divers Dommages aux Biens
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515100 Services d'assurance incendie, 66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
responsabilité Civile Générale
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
assurance Flotte Automobile
Lot nº: 3
66516100 Services d'assurance responsabilité civile automobile, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
assurance Risques Statutaires
Lot nº: 4
66512100 Services d'assurance accidents, 66512200 Services d'assurance maladie
assurance Protection juridique Générale
Lot nº: 5
66513100 Services d'assurance défense et recours
assurance Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Élus
Lot nº: 6