492083-2019 - RésultatsFrance-Briançon: Services d'architecture
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation de maîtrise d'œuvre en vue de la restauration de l'avenue Vauban pour la Ville de Briançon — Relance
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché fixe le cadre de la mission de maîtrise d'œuvre, que la Ville de Briançon, en qualité de maître d'ouvrage envisage de confier au futur attributaire du présent marché, en vue de la réalisation de travaux de restauration de l'avenue Vauban, dont le rempart est classé au titre des monuments historiques et inscrit sur la liste du patrimoine mondial au titre des fortifications de Vauban. L'avenue Vauban est propriété de la commune.
Relance après déclaration sans suite, de la consultation initiale, par décision en date du 12.2.2019.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Relance après déclaration sans suite de la consultation initiale, par décision en date du 12.2.2019.