Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de fourniture de gaz naturel pour le groupement de commande de la Commune de Lescure-D'Albigeois et du Ccas de Lescure-D'Albigeois.Coordonnateur: Commune de Lescure-D'Albigeois
Numéro de référence: 23ff-0015-K
II.1.2.
Code CPV principal 09123000 Gaz naturel
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne trois points de livraison pour une consommation estimée annuelle de 849 303 kwh (Car 2023) :- mairie et Groupe Scolaire (identifiant Pce: 23263096914404)- salle Multisports (identifiant Pce: 23240376139353)- ehpad "Les Charmilles" (identifiant Pce: Gi091568)En plus de l'offre de base d'une durée de 24 mois, il est demandé aux candidats deux variantes:- une offre sur une durée de 12 mois à compter du 1er janvier 2024 ;- une offre sur une durée de 36 mois à compter du 1er janvier 2024.L'acheteur n'autorise pas la présentation d'autres variantes de la part des candidatsdélai de validité des offres 5 heures
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 09123000 Gaz naturel
II.2.4.
Description des prestations