49260-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau – TRAVAUX D'EXTENSION ET DE REMPLACEMENT DE RESEAUX HUMIDES DANS LES BASSINS OUEST (LOT 1) ET DANS LES BASSINS EST (LOT 2) DU GRAND PORT MARITIME DE MARSEILLE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX D'EXTENSION ET DE REMPLACEMENT DE RESEAUX HUMIDES DANS LES BASSINS OUEST (LOT 1) ET DANS LES BASSINS EST (LOT 2) DU GRAND PORT MARITIME DE MARSEILLE
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Réalisation de prestations d'entretien et de travaux neufs visant à entretenir et/ou à étendre les installations d'eaux exploitées par le Grand Port maritime de Marseille (GPMM) (dans les Bassins Est et Ouest) y compris les utilités en accotement de voies et des ouvrages (réseaux électriques). L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans. L'accord-cadre est conclu à compter de la date de notification du contrat
Identifiant interne: 202309011
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Bassins Ouest-travaux d'extension et de remplacement de réseaux humides
Description: BO-réseaux humides
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Bassins Est-travaux d'extension et de remplacement de réseaux humides
Description: BE-réseaux humides
Identifiant interne: 02