492660-2018 - Mise en concurrenceFrance-Sèvremont: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Concours de maîtrise d'Ĺ“uvre pour la restructuration et l'extension de l'EHPAD «Notre Dame de Lorette» à La Flocellière (Commune de Sèvremont — 85)
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71223000 Services d'architecte pour des travaux d'extension de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Procédure de passation: concours restreint sur «Esquisse» passé en application des articles 88, 89, 90 et 30.I.6 du décret no 2016-360 du 25.3.2016 et de l'article 8 de l'ordonnance no 2015-899 du 23.7.2015 relatifs aux marchés publics. Caractéristiques principales: coût prévisionnel des travaux: 3 500 000,00 EUR HT (Valeur octobre 2018) pour une surface de 1 742 m2 (neuf + rénovation). Composition de l'équipe / compétences requises: architecte, économiste, BET structure, BET fluides, coordinateur SSI et OPC.