492749-2019 - RésultatsFrance-Dijon: Services de formation professionnelle
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marchés de services de formation professionnelle à mettre en Ĺ“uvre auprès des personnes à la recherche d'un emploi dans la région Bourgogne-Franche-Comté — référence 018-017
Numéro de référence: BFC017-018
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Le marché public a pour objet l'achat, par Pôle emploi Bourgogne-Franche-Comté de parcours de formation professionnelle au profit des personnes à la recherche d'un emploi, telles que ces prestations sont décrites au Contrat et au cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT) et ses annexes applicables.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Transport.
Lot nº: 02
Logistique.
Lot nº: 03
Électricité bâtiment.
Lot nº: 04
Industrie.
Lot nº: 05
Tertiaire administratif.
Lot nº: 011
Transports.
Lot nº: 022
Lot nº: 041
Lot nº: 06
Commerce.
Lot nº: 07
Travail social — services à la personne.
Lot nº: 08
Hôtellerie — restauration.
Lot nº: 09
Nettoyage — environnement.