492941-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Roanne: Travaux de construction de routes
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
groupement De Commande Entre Les Villes De Roanne, Le Coteau Et Commelle Vernay - amenagement D'Un Itineraire De Deplacement Securise Pour Les Modes Actifs
Numéro de référence: 2023-Tx-0048
II.1.2.
Code CPV principal
45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par ordre de service.Une retenue de garantie est prévue au contrat. Elle peut être remplacée par une garantie à première demande ou une caution personnelle et solidaire.Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande ou une caution personnelle et solidaire en contrepartie.Les prix sont révisables.Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
aménagement du quai Pierre Semard
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
secteur Roanne du quai Pierre Semard au chemin des Varennes
Lot nº: 02
secteur Commelle Vernay du chemin des Varennes à l'entrée Nord de Commelle Vernay
Lot nº: 03
secteur Commelle Vernay du chemin des Varennes à l?entrée Nord de Commelle Vernay