492942-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Travaux d'équipement du bâtiment
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de travaux pour l'aménagement du nouveau bâtiment destiné à recevoir les services délégataires Tcl à la Soie
Numéro de référence: 23m0002
II.1.2.
Code CPV principal
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.1.4.
Description succincte
sytral Mobilités a procédé à l'acquisition d'un immeuble de 6000 mètres carrés en R+7 et 63 places de stationnements au 1er sous-sol au 14 rue Olympe De Gouges, au coeur du quartier La Soie à Villeurbanne.Les stipulations du présent Règlement de la consultation (Rc) concernent les travaux d'aménagement des espaces tertiaires situés en Rdc et du R+3 au R+7
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
faux Planchers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45432120 Travaux d'installation de faux plancher
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et pose d'environ 3300 mètres carrés de faux plancher neuf ou de réemploi
revetements De Sols Souples
Lot nº: 2
45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
revetements De Sols Durs
Lot nº: 3
45431100 Carrelage de sols
fourniture et pose de 75 mètres carrés de carrelage grès cérame
platrerie / Peinture
Lot nº: 4
45410000 Travaux de plâtrerie
application de peinture et lasure sur un développé de 8000 mètres carrés environ
menuiseries Interieures Bois
Lot nº: 5
45421131 Pose de portes
fourniture et pose de blocs porte et agencement intérieur bois pour espace tertiaire
faux Plafonds Acoustiques
Lot nº: 6
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
fourniture et pose de faux plafond composite et fibre sur 2800 mètres carrés environ
cloisons Modulaires
Lot nº: 7
45421141 Travaux de cloisonnement
fourniture et pose de cloisons amovibles, blocs portes associés, éléments vitrés, vitrophanie pour aménagement d'espace de bureaux
mur Mobile
Lot nº: 8
44112310 Murs de cloisonnement
fourniture et pose d'un mur mobile acoustique
ossature Bois (Pergolas Bois)
Lot nº: 9
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
fourniture et pose d'éléments d'habillage en structure métallique
ossature Metallique - serrurerie
Lot nº: 10
45223210 Ossatures métalliques
electricite - courants Faibles
Lot nº: 11
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
ensemble des travaux d'électricité courant forts et faibles pour équipement de 5000 mètres carrés de bureaux livrés " brut de béton "
chauffage - ventilation - rafraichissement - plomberie - sanitaires
Lot nº: 12
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
ensemble des travaux de génie climatique pour équipement de 5000 mètres carrés de bureaux livrés " brut de béton "