493055-2018 - Mise en concurrenceFrance-Chaville: Travaux de construction de bâtiments scolaires
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Relance — travaux d'extension et de réhabilitation du groupe scolaire Anatole-France/Les Iris. Relance des lots: no 2: gros œuvre — aménagements extérieurs, no 3: étanchéité — couverture
Numéro de référence: ChavTrxAnFranceRelance
II.1.2.
Code CPV principal
45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4.
Description succincte
Relance — travaux d'extension et de réhabilitation du groupe scolaire Anatole-France/Les Iris.
Relance des lots:
— no 2: gros œuvre — aménagements extérieurs,
— no 3: étanchéité — couverture.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 360 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 2: gros œuvre — aménagements extérieurs
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Il s'agit de la relance du lot 2: gros œuvre — aménagements extérieurs.
Lot 3: étanchéité — couverture
Lot nº: 3
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Il s'agit de la relance du lot 3: étanchéité — couverture.