493066-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments scolaires – CONSTRUCTION D'UN EQUIPEMENT SCOLAIRE A SAINT-FONS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: CONSTRUCTION D'UN EQUIPEMENT SCOLAIRE A SAINT-FONS
Description: Les lots 6, 9 et 15 font l'objet d'une autre consultation
Identifiant interne: 2024_03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrassement - VRD - Aménagements extérieurs
Description: Consistance générale des travaux du présent lot : - Les travaux de terrassement - Les travaux de voirie et réseaux divers
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Options:
Description des options: Des tranches optionnelles sont prévues pour les lots 1, 10, 12, 14 et 16
Lot: LOT-0002
Titre: Gros oeuvre
Description: A partir d'une plate-forme de travail livrée par le lot Terrassement, le présent lot aura à sa charge les prestations suivantes: - installations communes de chantier selon PGC du CSPS, conformes au Cahier des Clauses Générales établi par le Maître d'Ouvrage, y compris panneau de chantier et panneau de communication - moyens de levage / grue selon étude de l'entreprise y compris installation, repli, branchements et notes de calculs (prestations comprises dans les prix unitaires de la DPGF et hors mission B.E.T.) - implantation des bâtiments par un géomètre - fouilles pour fondations et remblais périphériques - tous les ouvrages de bétons et bétons armés définis au présent dossier et dans la DPGF. - réseaux enterrés
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0003
Titre: Charpente Bois
Description: Voir CCTP
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0004
Titre: Etanchéité végétalisée
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries extérieures - BSO
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0006
Titre: Bardage métallique
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262650 Travaux de bardage, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0007
Titre: Isolation - Etanchéité à l'air
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45320000 Travaux d'isolation, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0008
Titre: Menuiserie intérieure - Signalétique - Mobilier
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0009
Titre: Revêtements de sols souples
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0010
Titre: Revêtements de carrelage - Faïences
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431100 Carrelage de sols, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0011
Titre: Equipements de restauration et cloisonnement isothermes
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 39310000 Équipement de restauration, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0012
Titre: Photovoltaïque
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 09331200 Modules solaires photovoltaïques, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0013
Titre: Ascenseurs
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416100 Ascenseurs, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0014
Titre: Serrurerie
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie, 45112700 Travaux d'aménagement paysager