49312-2025 - Résultats
France – Services d'assurance – Prestations de services d'assurances pour la Commune et le CCAS de Nogent-sur-Marne
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de services d'assurances pour la Commune et le CCAS de Nogent-sur-Marne
Description: Prestations de services d'assurances pour la Commune et le CCAS de Nogent-sur-Marne
Identifiant interne: 24F022
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: Superficie approximative à assurer : 134 692 m²
Identifiant interne: 24F022-L01
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: Masse Salariale : 16 677 076 €
Identifiant interne: 24F022-L02
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: nombre approximatif de véhicules : 121
Identifiant interne: 24F022-L03
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 : Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Description: Masse salariale environ : 16 677 076 € Nombre D'agents : 578 Nombre d'élus : 39
Identifiant interne: 24F022-L04
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 : Assurance tous risques expositions - musée
Description: assurance tous risques expositions - musée
Identifiant interne: 24F022-L05