See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Assistances à maîtrise d'ouvrage pour un territoire connecté et durable.
Description: Le présent marché est un accord-cadre alloti à bons de commande mono-attributaire de prestations intellectuelles qui comprend 2 lots : l' assistance à maîtrise d'ouvrage portant sur les solutions intelligentes de sûreté (SIS) et le lot 2 l'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le déploiement de services et équipements pour l'internet des objets (SEPIO).
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71318000 Services de conseil et de consultation en ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assistance à maîtrise d?ouvrage portant sur les solutions intelligentes de sûreté
Description: Le présent lot vise à accompagner les adhérents dans : - L'exécution et le suivi dans la mise en oeuvre d'un marché relatif à des Solutions intelligentes de sûreté (SIS) ; - Le déploiement de solutions de sûreté ; - L'Assistance à la définition de l'architecture des solutions intelligentes de sureté ; - L'Accompagnement de l'adhérent dans sa maîtrise d'ouvrage.
Identifiant interne: 2025115
Lot: LOT-0002
Titre: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le déploiement de services et équipements pour l'internet des objets (SEPIO).
Description: Le présent lot vise à accompagner les adhérents dans : - L'exécution et le suivi dans la mise en oeuvre d'un marché relatif à des services et équipements pour l'internet des objets (SEPIO) ; - La définition et la mise en oeuvre d'une stratégie « territoire connecté » en identifiant les données acquises ou à acquérir par les adhérents et améliorer la connaissance du territoire en proposant des solutions pour les valoriser (de l'instrumentation à l'Hypervision) - La coordination des services métiers, des assistances à maîtrise d'ouvrage et maîtrises d'oeuvre (intégrateurs) en partant des cas usages identifiés.
Identifiant interne: 2025116