493202-2019 - Mise en concurrenceFrance-Dunkerque: Travaux de maçonnerie
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mise en accessibilité de 8 bâtiments de l'université du littoral Côte d'Opale
Numéro de référence: 2019MAPAULC34T
II.1.2.
Code CPV principal
45262522 Travaux de maçonnerie
II.1.4.
Description succincte
Mise en accessibilité de 8 bâtiments de l'université du littoral Côte d'Opale.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre.
Menuiseries extérieures, serrurerie, métallerie
Lot nº: 2
44316500 Serrurerie
Menuiseries extérieures, serrurerie, métallerie.
Menuiseries intérieures, plâtrerie, équipements spécifiques accessibilité
Lot nº: 3
45410000 Travaux de plâtrerie
Menuiseries intérieures, plâtrerie, équipements spécifiques accessibilité.
Plomberie, sanitaires
Lot nº: 4
45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Plomberie, sanitaires.
Électricité, courants faibles, courants forts
Lot nº: 5
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité, courants faibles, courants forts.