493225-2023 - Mise en concurrenceFrance-La Roche-sur-Yon: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transport des enfants relevant de l'aide sociale à l'enfance et de leurs parents ainsi que des usagers du Foyer départemental de l'enfance et de leurs parents
Numéro de référence: 2023ef-A0094
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'accords-cadres mono-attributaires sans montant minimum et avec un montant maximum annuel indiqué à la rubrique "Lots".Les courses présentées dans le détail estimatif propre à chaque lot reflètent les trajets estimés sur une année.Les transports dont le point de départ et le point de destination sont situés hors de Vendée ne font pas partie de l'objet de la présente consultation.En cas d'aller-retour, le point de référence pour déterminer le lot applicable à l'aller et au retour est le point de prise en charge de l'aller, le transporteur étant alors le même pour l'aller et le retour.En revanche, si des courses ont lieu au départ d'un point hors de Vendée, le lot applicable et donc le transporteur chargé d'effectuer la course se détermine par rapport au point de destination de l'enfant ou du parent à transporter
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1-secteur Centre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
60140000 Transport non régulier de passagers, 60120000 Services de taxi
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre est conclu avec un montant maximum annuel de 62 000 euro(s) (H.T.).
lot no2-secteur Nord-Est
Lot nº: 2
l'Accord-Cadre est conclu avec un montant maximum annuel de 48 000 euro(s) (H.T.).
lot no3-secteur Sud Vendée
Lot nº: 3
l'Accord-Cadre est conclu avec un montant maximum annuel de 127 000 euro(s) (H.T.).
lot no4-secteur Littoral
Lot nº: 4
l'Accord-Cadre est conclu avec un montant maximum annuel de 31 000 euro(s) (H.T.).
lot no5-secteur Nord-Ouest
Lot nº: 5
l'Accord-Cadre est conclu avec un montant maximum annuel de 108 000 euro(s) (H.T.).
lot no6-usagers du Foyer départemental de l'enfance (Fde) et leurs parents
Lot nº: 6
l'Accord-Cadre est conclu avec un montant maximum annuel de 75 000 euro(s) (H.T.).