2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION D'UNE SOLUTION LOGICIELLE EN REALITE IMMERSIVE DANS LE CADRE DU PROJET " ARTI'BUS CONNECTE " : DECOUVERTE DES METIERS DE L'ARTISANAT EN EXPERIENCE IMMERSIVE
Description: Le marché a pour objet l'acquisition d'une solution logicielle en réalité immersive pour la Chambre de métiers et de l'artisanat de la région Provence Alpes Côtes d'Azur (CMAR PACA), dans le cadre de la mise en place du projet " ARTI'BUS CONNECTÉ ". Il permet l'acquisition d'une solution logicielle en réalité immersive permettant la découverte de 4 métiers parmi les thèmes suivants : ? Métiers de l'alimentaire : pâtissier, ? Métiers du Bâtiment : électricien, ? Métiers des Services : coiffeur, ? Métiers d'art : potier céramiste. Les prescriptions détaillées sont données dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Le marché est passé en vertu des dispositions des articles L.2124-1 ; L.2124-2 ; R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique, régissant l'appel d'offres ouvert. En application de l'article R2122-4 du Code de la commande publique, la CMAR PACA se réserve la possibilité de conclure des marchés complémentaires avec le titulaire.
Identifiant interne: 2025AOO10AM
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information, 48982000 Logiciels de gestion de la configuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ACQUISITION D'UNE SOLUTION LOGICIELLE EN REALITE IMMERSIVE DANS LE CADRE DU PROJET "ARTI'BUS CONNECTE": DECOUVERTE DES METIERS DE L'ARTISANAT EN REALITE IMMERSIVE
Description: Le marché a pour objet l'acquisition d'une solution logicielle en réalité immersive pour la Chambre de métiers et de l'artisanat de la région Provence Alpes Côtes d'Azur (CMAR PACA), dans le cadre de la mise en place du projet " ARTI'BUS CONNECTÉ ". Il permet l'acquisition d'une solution logicielle en réalité immersive permettant la découverte de 4 métiers parmi les thèmes suivants : - Métiers de l'alimentaire : pâtissier, - Métiers du Bâtiment : électricien, - Métiers des Services : coiffeur, - Métiers d'art : potier céramiste. Les prescriptions détaillées sont données dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).