493362-2023 - Mise en concurrenceFrance-Reims: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de maitrise d'oeuvre pour la démolition de 16 logements et la construction d'environ 18 logements et leurs Vrd. Groupe Dijon -Avignon à Reims (51)
Numéro de référence: 2023-Moeavigdij
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.
le site de l'opération est composé de deux groupes Dijon et Avignon qui regroupent au total 16 logements en maison de ville réparties en bande de 2 et 3 maisons.
les logements des deux groupes sont partiellement occupés par des locataires de Reims habitat. 6 logements sont actuellement occupés. La répartition de l'occupation est la suivante : 3 logements occupés et 7 logements libérés sur le groupe Dijon, 3 logements occupés et 3 logements libérés sur le groupe Avignon.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations