493507-2024 - Mise en concurrence
France – Services de protection contre les risques ou dangers naturels – Étude des zones inondables, cartographie des ZIP et élaboration ou révision des PPRI des communes des bassins hydrographiques du Réart Etang de Canet Saint Nazaire et du Tech
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Étude des zones inondables, cartographie des ZIP et élaboration ou révision des PPRI des communes des bassins hydrographiques du Réart Etang de Canet Saint Nazaire et du Tech
Description: Étude des zones inondables, cartographie des zones d'inondation potentielles et élaboration ou révision des plans de prévention des risques d'inondation de 10 communes du bassin hydrographique du Réart Etang de Canet Saint Nazaire et 7 communes du bassin hydrographique du Tech
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90721800 Services de protection contre les risques ou dangers naturels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Étude des zones inondables, cartographie des ZIP et élaboration ou révision des PPRI des communes des bassins hydrographiques du Reart - Etang de Canet-Saint-Nazaire et du Tech
Description: Étude des zones inondables, cartographie des zones d'inondation potentielles et élaboration ou révision des plans de prévention des risques d'inondation de 10 communes du bassin hydrographique du Réart - Etang de Canet-Saint-Nazaire et de 7 communes du bassin hydrographique du Tech
Identifiant interne: Lot 1