493725-2021 - RésultatsFrance-Angers: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation NPNRU tranche 1 et 2 de 329 logements collectifs sur le quartier Monplaisir à Angers
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Co-maitrise d'ouvrage entre Angers Loire habitat et Angers Loire Métropole pour la réhabilitation NPNRU tranche 1 et 2 de 329 logements collectifs sur le quartier Monplaisir à Angers.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Ravalement et isolation extérieure
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Installation de chantier, ravalement ITE
Gros oeuvre VRD
Lot nº: 2
Flocage
Lot nº: 3
couverture
Lot nº: 4
menuiseries exterieure
Lot nº: 5
métallerie
Lot nº: 6
Menuiseries interieures
Lot nº: 7
Platrerie doublages plafond
Lot nº: 8
Revêtement de sols
Lot nº: 9
Peinture intérieure
Lot nº: 10
Désamiantage
Lot nº: 12
Chauffage ventillation Plomberie
Lot nº: 13
Electricité
Lot nº: 14