49376-2019 - RésultatsFrance-Saint-Nazaire: Travaux d'équipement du bâtiment
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
18s0089 Extension et réhabilitation des locaux du bâtiment OMJ/EX CIO pour la ville de Saint-Nazaire
Numéro de référence: 2-18s0089
II.1.2.
Code CPV principal
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Pour les lots 1/2/3/4/5/6/7/8.9.10 et 12: l'attention des candidats est attirée sur la mise en œuvre d'éléments à caractère social dans les conditions d'exécution du marché, en application de l'article 38 de l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015 et définis dans l'annexe jointe au présent règlement de la consultation.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre — Démolitions — Ouvrages extérieurs
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 39531400 Revêtement de sol en textile
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre — Démolitions — Ouvrages extérieurs.
Charpente — Ossature bois — Bardage
Lot nº: 02
44142000 Charpentes, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 39531400 Revêtement de sol en textile
Charpente — Ossature bois — bardage.
Couverture ardoises — Étanchéité
Lot nº: 03
45261420 Travaux d'étanchéification, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 39531400 Revêtement de sol en textile
Couverture ardoises — Étanchéité.
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 04
45421000 Travaux de menuiserie, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 39531400 Revêtement de sol en textile
Menuiseries extérieures aluminium.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 05
Menuiseries intérieures.
Cloisons — Isolation — Faux plafonds
Lot nº: 06
44112300 Cloisons, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 39531400 Revêtement de sol en textile
Cloisons — Isolation — Faux plafonds.
Revêtements de sols — Faïence
Lot nº: 07
45431000 Carrelages, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 39531400 Revêtement de sol en textile
Revêtements de sols — Faïence.
Peinture
Lot nº: 08
45442100 Travaux de peinture, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 39531400 Revêtement de sol en textile
Peinture.
Chauffage — Ventilation — Plomberie
Lot nº: 09
45330000 Travaux de plomberie, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 39531400 Revêtement de sol en textile
Chauffage — Ventilation — Plomberie.
Électricité
Lot nº: 10
09310000 Électricité, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 39531400 Revêtement de sol en textile
Électricité.
Élévateur PMR
Lot nº: 11
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 39531400 Revêtement de sol en textile
Élévateur PMR.
Serrurerie
Lot nº: 12
44316500 Serrurerie, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 39531400 Revêtement de sol en textile
Serrurerie.