493805-2020 - Mise en concurrenceFrance-Limoges: Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à marchés subséquents afférent à la réalisation de missions d'ingénierie bâtiments
Numéro de référence: 2020-F107
II.1.2.
Code CPV principal
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre afférent à la réalisation de missions d'ingénierie concerne les études structure en bâtiment et génie civil, génie électrique et électricité et génie climatique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Structure en bâtiment et génie civil
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre afférent à la réalisation de missions d'ingénierie concerne les études structure en bâtiment et génie civil.
Génie électrique et électricité
Lot nº: 2
71334000 Services d'ingénierie mécanique et électrique
Le présent accord-cadre afférent à la réalisation de missions d'ingénierie concerne les études génie électrique et électricité.
Génie climatique
Lot nº: 3
71330000 Services divers d'ingénierie
Le présent accord-cadre afférent à la réalisation de missions d'ingénierie concerne les études en génie climatique.