2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD CADRE DE DIAGNOSTICS TECHNIQUES SUR LE PATRIMOINE DE TOULOUSE METROPOLE HABITAT
Description: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Diagnostics immobiliers pour la location, la vente, les travaux et les démolitions dans l'habitat collectif et individuel : - Amiante (DAPP, DTA, avant travaux, avant démolition, enrobés et HAP, examen visuel après déconfinement, mesures d'empoussièrement) - Plomb (CREP, avant travaux) - Termites - DPE - Gaz - Electricité - Surface (Loi Carrez, surface habitable) - ERP - Logement décent - Assainissement - Mérules - Etat parasitaire - DTG - ENSA - PEMD - Audit énergétique - Plans (niveaux, façades, coupes)<br/>
Identifiant interne: 2024084
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1587877
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires