494123-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'aéronefs – Maintenance flotte activités particulières et handling
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance flotte activités particulières et handling
Description: La présente consultation est passée en groupement de commandes entre l'ENAC et la DTI dont l'ENAC est désigné en tant que coordonnateur pour la réalisation d'interventions de Maintenance flotte activités particulières et handling
Identifiant interne: 202400FCS026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50211000 Services de réparation et d'entretien d'aéronefs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gestion du maintien de la navigabilité et maintenance de deux aéronefs B200 appartenant à la DTI et exploités par l'Enac (DTI)
Description: Gestion du maintien de la navigabilité et maintenance de deux aéronefs B200 appartenant à la DTI et exploités par l'Enac (DTI)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0005
Titre: Gestion du maintien de la navigabilité et maintenance d'un aéronef B90 de l'Enac (ENAC)
Description: Gestion du maintien de la navigabilité et maintenance d'un aéronef B90 de l'Enac (ENAC)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0006
Titre: Fourniture de prestations aéroportuaires (Handling) sur l'aéroport de Toulouse-Blagnac au profit des avions exploités par l?Enac basés sur cet aéroport et abrités dans le hangar de la DGAC (ENAC -DTI)
Description: Fourniture de prestations aéroportuaires (Handling) sur l'aéroport de Toulouse-Blagnac au profit des avions exploités par l?Enac basés sur cet aéroport et abrités dans le hangar de la DGAC (ENAC -DTI)
Identifiant interne: 3