2. Procédure
Procédure
Titre: Location, entretien et maintenance de matériels neufs et reconditionnés pour les Golfs de l'Estérel et de l'Académie
Description: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Situé dans le quartier de Valescure, les Golfs de l'Estérel et de l'Académie sont composés de 27 trous dont un parcours de 18 trous, un parcours académique de 9 trous et un practice de plus de 300 mètres. Les golfs de l'Estérel et de l'Académie forment un parcours reconnu et renommé dans tout l'hexagone par son tracé exceptionnel. Il est une destination golfique réputée et recherchée par le nombreux touristes français et étrangers qui viennent découvrir et redécouvrir ce parcours. La collectivité vient de récupérer la gestion de ces golfs pour lesquels elle entreprend d'importants travaux de réhabilitation des golfs. L'exécution du présent marché doit permettre de maintenir un niveau d'excellence de ce parcours sans discontinuité
Identifiant interne: 24114 MATGOLF
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37471000 Équipement de golf
Nomenclature complémentaire (cpv): 16100000 Machines agricoles et sylvicoles pour la préparation ou la culture des sols, 16310000 Faucheuses, 16311000 Tondeuses à gazon, 45500000 Location de machines et de matériel de construction et de génie civil avec opérateur
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1492727