494227-2017 - Mise en concurrenceBelgique-Charleroi: Services d'impression et services connexes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre relatif à un marché public de services relatif à l’impression et la livraison de publications et de papeterie de l’AViQ
Numéro de référence: AViQ-17/101/MP/CM/C-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché consiste en l’impression et la livraison de publications et papeterie de l’AViQ.
Pour l’AViQ, l’attention portée aux aspects sociaux, éthiques ainsi qu’à la protection de l’environnement, est importante. En effet, en sa qualité d’organisme de droit public, l’AViQ a intégré ces préoccupations dans sa politique d’achat. À cet effet, l’attention du soumissionnaire est attirée sur les clauses du cahier spécial des charges relatives aux préoccupations éthiques et sociales visant les conditions de travail des travailleurs ainsi qu’aux préoccupations environnementales concernant le matériel qui sera fourni.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Publications
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Ce lot comprend les postes suivants:
— poste 1: affiches A3,
— poste 2: flyer A5,
— poste 3: flyer US (100 x 210 mm),
— poste 4: fiche ordonnance,
— poste 5: fiche A4,
— poste 6: fiche 2A4,
— poste 7: dépliant A4/A5,
— poste 8: triptyque roulé (volet intérieur),
— poste 9: triptyque plié (accordéon),
— poste 10: fardes à rabats,
— poste 11: carton d’invitation,
— poste 12: brochure A5,
— 8 pages + cover,
— 16 pages + cover,
— 32 pages + cover,
— pages supplémentaires (4, 8, 12, 16),
— poste 13: brochure A4,
— poste 14: brochure A4 «C’est l’AViQ»,
— 20 pages + cover,
— 24 pages + cover,
— 28 pages + cover,
— poste 15: brochure A5 dos collé,
— poste 16: brochure A4 dos collé,
— poste 17: brochure A5 selfcover,
— poste 18: brochure A4 selfcover,
— poste 19: brochure Wire-O 44 pages.
Papeterie
Lot nº: 2
— poste 1: papier à entête,
— poste 2: carte de visite,
— poste 3: cartes compliments,
— poste 4: fardes de circulation,
— poste 5: enveloppes «Code barre» pour «Maxiresponse» (produits Bpost),
— modèle US strip sans fenêtre,
— modèle A4 strip sans fenêtre.