494263-2019 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de nettoyage de bureaux
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations récurrentes de nettoyage des locaux du CNRS au sein de l'IBPC
Numéro de référence: 2019_AOO_CNRS_IBPC_NET
II.1.2.
Code CPV principal
90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.1.4.
Description succincte
Prestations courantes de nettoyage des locaux du CNRS au sein l'Institut de biologie physico-chimique (IBPC), Paris 5e.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet l’exécution de prestations récurrentes de nettoyage des locaux de l’Institut de biologie physico-chimique.
L’objet susvisé intègre la fourniture des matériels et produits nécessaires à l’exécution des prestations de nettoyage, la fourniture et la mise en place de consommables et sanitaires, le ramassage des déchets et leur dépôt dans les containers.
La description de ces prestations et leurs spécifications techniques ainsi que les modalités d'exécution sont indiquées dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP) nº CCTP_2019_CNRS_IBPC et le Cahier des clauses administratives particulières (CCAP) nº CCAP_2019_CNRS_IBPC.
Une prestation supplémentaire éventuelle (PSE) précisée au CCTP est demandée.