494437-2024 - Mise en concurrence
France – Produits pétroliers, charbon et huiles – Fourniture de produits pétroliers, additifs et biocarburants
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de produits pétroliers, additifs et biocarburants
Description: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>La présente consultation est intégrée dans une convention de groupement de commande : convention CD34/Hérault-Sport. Le coordonnateur du groupement de commandes est : Conseil départemental de l'Hérault. Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre doit suivre l'exécution de l'accord-cadre.Le marché actuel de fourniture en produits pétroliers arrive à échéance au 31 décembre 2024. <br/>
Identifiant interne: 24PMO07
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09200000 Produits pétroliers, charbon et huiles
Nomenclature complémentaire (cpv): 24957000 Additifs chimiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Approvisionnement en carburants, additifs et biocarburants en stations-services
Description: Le lot 1 sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres)
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 09200000 Produits pétroliers, charbon et huiles, 24957000 Additifs chimiques
Lot: LOT-0002
Titre: Approvisionnement en BioGaz et Gaz Naturel pour Véhicules en stations-services
Description: Le lot 2 sera attribué à un maximum de 5 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres).<br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture et livraison en cuves de produits pétroliers, additifs et biocarburants
Description: Le lot 3 sera mono-attributaire.<br/>
Identifiant interne: 03