494476-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de construction du Groupe Scolaire Jolie-Manon et du Parc attenant - rue Loubon 13003 Marseille - 9 lots
Numéro de référence: 2022_50001_0030
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
gros-Oeuvre / Façades
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
etanchéité et Terrasses Végétalisées
Lot nº: 2
45261420 Travaux d'étanchéification, 14212410 Terre végétale
menuiseries Extérieures / Serrurerie
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
second Oeuvre
Lot nº: 4
45442100 Travaux de peinture, 45421000 Travaux de menuiserie, 45430000 Revêtement de sols et de murs
plomberie / Chauffage / Ventilation
Lot nº: 5
45330000 Travaux de plomberie
electrictié / Photovoltaïque
Lot nº: 6
09331200 Modules solaires photovoltaïques, 45311200 Travaux d'installations électriques
ascenseur
Lot nº: 7
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
vrd / Aménagements extérieurs
Lot nº: 8
45231110 Travaux de pose de conduites, 45112500 Travaux de terrassement, 45232000 Ouvrages annexes de pipelines et de câbles
espaces verts
Lot nº: 9
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts