494479-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maitrise d'oeuvre pour la réalisation des travaux de réfection de l'étanchéité des toitures et de l'isolation thermique des façades des locaux de l'ansm à Vendargues (34)
Numéro de référence: 2023-123-PAM-DAF-ANSM
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet une mission de maitrise d'oeuvre dans le cadre des travaux de réfection de l'étanchéité des toitures et de l'isolation thermique des façades des locaux de l'ansm à Vendargues (34)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet une mission de maitrise d'oeuvre dans le cadre des travaux de réfection de l'étanchéité des toitures et de l'isolation thermique des façades des locaux de l'ansm à Vendargues (34).La mission de maîtrise d'oeuvre est établie en application des articles L. 2410-1 et suivants et des articles L. 2430-1 et suivants du Code de la commande publique.La mission comprend : diag, pro, dce, visa, exe, det, opc, aor