2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION ET MISE EN SERVICE D'UN ICP-MS (SPECTROMETRE DE MASSE COUPLE A PLASMA A COUPLAGE INDUCTIF) POUR LE LABORATOIRE INOVALYS ANGERS
Description: Il s'agit d'identifier et de quantifier avec justesse et reproductibilité en analyses multi-élémentaires des éléments traces et majeurs (dont phosphore) dans les matrices environnementales eaux : eaux douces, eaux résiduaires dont rejets industriels
Identifiant interne: P18000
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38433100 Spectromètre de masse
Nomenclature complémentaire (cpv): 38432000 Appareils d'analyses, 38433000 Spectromètres
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1514217