Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de vêtements de travail, chaussures de travail, équipement de protection individuels et chaussures de sécurité et accessoires
II.1.2.
Code CPV principal 18110000 Vêtements professionnels
II.1.4.
Description succincte
le marché est composé de 4 lots. Chaque lot donnera lieu à l'établissement d'un accord cadre avec émission de bons de commande conformément aux dispositions R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique, à savoir un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique qui s'exécutera au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation, ni remise en concurrence
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 532 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 4
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et livraison de vêtements de travail
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 18130000 Vêtements de travail spéciaux, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot no1 relatif à la fourniture et la livraison de vêtements de travail est conclu avec un seul opérateur économique et s'exécutera au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation ni remise en concurrence, sur la base des prix du Bordereau des Prix Unitaires Quantitatif Estimatif (Bpuqe) dans les limites annuelles suivantes :Mini : 10 000 EUR HtMaxi : 65 000 eur (H.T.).
fourniture et livraison de chaussures de travail
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 18810000 Chaussures autres que les chaussures de sport ou de protection
le présent lot no2 relatif à la fourniture et la livraison de chaussures de travail est conclu avec un seul opérateur économique et s'exécutera au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation ni remise en concurrence, sur la base des prix du Bordereau des prix Unitaires Quantitatif Estimatif (Bpuqe)Dans les limites annuelles suivantes :Mini : SANS Maxi : 10 000 eur (H.T.).
fourniture et livraison d'équipements de protection individuels (Epi)Et accessoires
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 18143000 Équipements de protection
le présent lot no3 relatif à la fourniture et la livraison d'équipements de protection individuels (Epi)Et accessoires est conclu avec un seul opérateur économique et s'exécutera au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation ni remise en concurrence, sur la base des prix du Bordereau des Prix Unitaires Quantitatif Estimatif (Bpuqe)Dans les limites annuelles suivantes :Mini : 5 000 EUR HtMaxi : 28 000 eur (H.T.).
fourniture et livraison de chaussures de sécurité et accessoires
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 18830000 Chaussures de protection
le présent lot no4 relatif à la fourniture et la livraison de chaussures de sécurité et accessoires est conclu avec un seul opérateur économique et s'exécutera au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation ni remise en concurrence, sur la base des prix du Bordereau des Prix Unitaires Quantitatif Estimatif (Bpuqe)Dans les limites annuelles suivantes :Mini : 10 000 EUR HtMaxi : 30 000 eur (H.T.).