494948-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
vnf-Utisa-2023-08
Numéro de référence: VNF-UTISA-2023-08
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne : Maîtrise d'oeuvre pour la conception d'un batardeau aval pour les barrages de l'unité territoriale Seine-Amont Le présent marché a pour objet l'étude de conception d'un batardeau aval avec ses équipements qui sera commun à toutes les passes des barrages de l'unité territoriale Seine-Amont. : La prestation comprend : l'analyse des différents plans, rapports et documents fournis par le maître d'ouvrage en annexe du cctp. ? Les éventuelles prises de côtes sur les sites, les études de conception, La production de notes de calculs et des plans de conception et de fabrication, les nomenclatures, Les description de la procédure de mise en place des batardeaux avec ses équipements pour chaque passe de barrage qui intégrera l'examen des moyens d'accès pour chaque site y compris les limites de gabarit et de poids possibles pour le transport, la livraison des batardeaux et de ses équipements, et leur mise en place sur site. Le suivi de la fabrication en usine
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 180 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations