495000-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants – CONSTRUCTION D'UN NOUVEL EQUIPEMENT, RESTRUCTURATION ET RENOVATION DU COMPLEXE SPORTIF DIDEROT PLANOISE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: CONSTRUCTION D'UN NOUVEL EQUIPEMENT, RESTRUCTURATION ET RENOVATION DU COMPLEXE SPORTIF DIDEROT PLANOISE
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 2024-TX-PATR-0060
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45261420 Travaux d'étanchéification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: GROS OEUVRE
Description: GROS OEUVRE
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45261420 Travaux d'étanchéification
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: OSSATURE ET VETURE BOIS - CHARPENTE METALLIQUE
Description: OSSATURE ET VETURE BOIS - CHARPENTE METALLIQUE
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0003
Titre: COUVERTURE ET ETANCHEITE
Description: COUVERTURE ET ETANCHEITE
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0004
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS/ALU - MUR RIDEAU - OCCULTATIONS
Description: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS/ALU - MUR RIDEAU - OCCULTATIONS
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0005
Titre: MENUISERIES INTERIEURES
Description: MENUISERIES INTERIEURES
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0006
Titre: CLOISONS - PEINTURE
Description: CLOISONS - PEINTURE
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0007
Titre: PLAFONDS SUSPENDUS
Description: PLAFONDS SUSPENDUS
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0008
Titre: SOLS SPORTIFS
Description: SOLS SPORTIFS
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212213 Travaux de marquage sportif, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0009
Titre: ASCENSEUR
Description: ASCENSEUR
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0010
Titre: CHAUFFAGE VENTILATION CLIMATISATION
Description: CVC
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0011
Titre: PLOMBERIE - SANITAIRES
Description: PLOMBERIE - SANITAIRES
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0012
Titre: ELECTRICITE CFO ET CFA
Description: ELECTRICITE CFO ET CFA
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0013
Titre: VOIRIES RESEAUX DIVERS - PAYSAGE
Description: VOIRIES RESEAUX DIVERS - PAYSAGE
Identifiant interne: 19
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45261420 Travaux d'étanchéification