49504-2021 - RésultatsFrance-Millau: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires pour la restauration municipale de Millau
Numéro de référence: AO20/08
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
Fournitures de denrées alimentaires pour la restauration municipale de la Ville de Millau.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fournitures de denrées alimentaires pour la restauration municipale de la Ville de Millau (durée: quatre ans):
— lot 1 — produits surgelés (viande, poisson, produit semi-élaboré),
— lot 2 — produits surgelés (légumes, pomme de terre, entrées, pâtisseries),
— lot 3 — viande fraîche: bœuf, veau, agneau,
— lot 4 — charcuterie (sans colorant ni conservateur),
— lot 5 — volaille fraîche découpée,
— lot 5 bis — volaille fraîche découpée (issue de l'agriculture biologique),
— lot 6 — poulets fermiers entiers,
— lot 7 — fromages entiers portions, lait, beurre, yaourts, desserts lactés,
— lot 7 bis — fromages, lait, beurre, yaourts, desserts lactés issus de l'agriculture biologique,
— lot 8 — pain et viennoiserie,
— lot 8 bis — pain,
— lot 9 — poisson frais,
— lot 10 — légumes et fruits frais,
— lot 11 — épicerie,
— lot 12 — yaourts et fromages au lait de brebis,
— lot 13 — fromage de brebis (issu de l'agriculture biologique),
— lot 14 — pommes et jus de pommes,
— lot 15 — légumes (issus de l'agriculture biologique en insertion),
— lot 16 — entrées pâtissières fraîche et salées,
— lot 17 — yaourts au lait de vache (issus de l'agriculture biologique),
— lot 18 — pâtes et raviolis frais (issus de l'agriculture biologique),
Montants maximal pour la période initiale, par lot:
— lot 1 — 70 000 EUR,
— lot 2 — 64 000 EUR,
— lot 3 — 44 000 EUR,
— lot 4 — 16 000 EUR,
— lot 5 — 0 000 EUR,
— lot 5 bis — 76 000 EUR,
— lot 6 — 6 000 EUR,
— lot 7 — 30 000 EUR,
— lot 7 bis — 30 000 EUR,
— lot 8 — 50 000 EUR,
— lot 8 bis — 36 000 EUR,
— lot 9 — 40 000 EUR,
— lot 10 — 30 000 EUR,
— lot 11 — 60 000 EUR,
— lot 11 bis — 60 000 EUR,
— lot 12 — 12 000 EUR,
— lot 13 — 24 000 EUR,
— lot 14 — 17 000 EUR,
— lot 15 — 12 000 EUR,
— lot 16 — 18 000 EUR,
— lot 17 — 30 000 EUR,
— lot 18 — 80 000 EUR.
Montants identiques pour périodes de reconduction.