495404-2017 - Mise en concurrenceFrance-Aix-en-Provence: Travaux de maçonnerie
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Aménagement des bureaux du trésor public
Numéro de référence: 17MAT063
II.1.2.
Code CPV principal
45262522 Travaux de maçonnerie
II.1.4.
Description succincte
Aménagement des bureaux du trésor public, marché séparé ordinaire.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 284 750,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Démolition / maçonnerie / cloisons plafonds.
Lot nº: 2
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseur & plate-forme élévatrice.
Lot nº: 3
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité — courants forts et courants faibles.
Lot nº: 4
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage / CVC.
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries / cloisons modulaires.
Lot nº: 6
45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Lot nº: 7
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Sols souples.