2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de services d'assurance
Description: La présente consultation a pour objet la souscription et la gestion des contrats d'assurances
Identifiant interne: 2026-S-003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens
Description: Assurance dommages aux biens
Lot: LOT-0002
Titre: Responsabilité générale
Description: Assurance responsabilité civile générale
Nomenclature principale (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0003
Titre: Protection juridique et fonctionnelle
Description: Assurance protection juridique et fonctionnelle
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0004
Titre: Flotte automobile et missions
Description: Flotte automobile et missions
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0005
Titre: Risques statutaires
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie