495528-2023 - Mise en concurrenceFrance-Avignon: Milieux de culture
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de milieux de culture microbiologiques pour le Laboratoire départemental d'analyses de Vaucluse
Numéro de référence: LO/MPD
II.1.2.
Code CPV principal
24931250 Milieux de culture
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 374 200,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de milieux pour dénombrement en hygiène alimentaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de milieux de culture microbiologiques pour le dénombrement en hygiène alimentaire
fourniture de milieux pour tests de performance, identification, confirmation, dénombrement et recherche spécifique
Lot nº: 2
fourniture de milieux de culture microbiologiques pour tests de performance, identification, confirmation, dénombrement et recherche spécifique
fourniture de milieux d'isolement toute matrice en santé animale
Lot nº: 3
fourniture de milieux de culture microbiologiques d'isolement toute matrice en santé animale
fourniture de gélose et bouillons mycoplasmes
Lot nº: 4
fourniture de milieux de culture type PETRIFILM
Lot nº: 5
fourniture de milieux de culture de type PETRIFILM