495790-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nice: Services sociaux administratifs
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de service relatives à la mise en oeuvre de la mesure d'accompagnement social personnalisé (Masp), portant réforme de la protection juridique des majeurs
II.1.2.
Code CPV principal 85321000 Services sociaux administratifs
II.1.4.
Description succincte
prestations de service relatives à la mise en oeuvre de la mesure d'accompagnement social personnalisé (Masp), dans le cadre de la loi no 2007-308 du 5 mars 2007, portant réforme de la protection juridique des majeurs
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 040 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
territoire Ouest du Département regroupant les Maisons des Solidarités Départementales de Cannes, le Cannet, Vallauris, Antibes, Grasse, Cagnes-Sur-Mer, Saint-Laurent-Du-Var
Lieu principal d'exécution:
territoire Ouest du Département des Alpes-Maritimes
II.2.4.
Description des prestations
accord cadre à bons de commande sans minimum avec un maximum annuel de 282.000 euros HT maximum annuel pour un maximum de 120 mesures de niveau 1,2 et 3 en flux mensuel constant.
prestations de service relative à la mise en oeuvre de la mesure d'accompagnement social personnalisé (Masp) dans le cadre de la loi no 2007-308 du 5 mars 2007 portant réforme de la protection juridique des majeurs
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 70
Prix - Pondération: 30
territoire Est du Département, regroupant les MSD de Nice Ouest, Les Vallées, Nice magnan, Nice Cessole, Nice centre, Nice le Port, Nice Lyautey, les Paillons ( Ariane et St André de la Roche), Menton
territoire Est du Département des Alpes-Maritimes
accord cadre à bons de commande sans minimum avec un maximum annuel de 228 000 euros HT maximum annuel pour un maximum de 96 mesures de niveau 1,2 et 3 en flux mensuel constant