See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: RÉALISATION DE TRAVAUX D'ENTRETIEN ET D'AMÉLIORATION DU PATRIMOINE BÂTI ET NON BÂTI DU DÉPARTEMENT DU VAR - CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS - 4 lots géographiques
Description: La présente consultation concerne la prestation suivante : RÉALISATION DE TRAVAUX D'ENTRETIEN ET D'AMÉLIORATION DU PATRIMOINE BÂTI ET NON BÂTI DU DÉPARTEMENT DU VAR - CLOISONS-DOUBLAGES-FAUX PLAFONDS - 4 Lots : - LOT N° 4 : PÔLE TECHNIQUE DE TOULON EST - LOT N° 19 : PÔLE TECHNIQUE DE DRAGUIGNAN - LOT N° 34 : PÔLE TECHNIQUE DE ST - MAXIMIN - LOT N° 49 : PÔLE TECHNIQUE DE TOULON OUEST A titre indicatif, on peut prévoir que les travaux commenceront vers la fin d'année 2023 ou début d'année 2024 Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental
Identifiant interne: MA23BA0005-CS-NM
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 44112300 Cloisons
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON EST
Description: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON EST Le marché sera conclu sous la forme de marchés mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6. - R. 2162-13 et R. 2162-14. du CCP. Les bons de commande seront émis par le maître de l'ouvrage au fur et à mesure des besoins. Les délais d'exécution des bons de commande ainsi que tous autres éléments indispensables à leur exécution sont définis à l'article 4 du CCAP
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement, 44112300 Cloisons
Options:
Description des options: clause variation prix si événements altérant en cours d'exécution l'équilibre financier du contrat- Adaptation éventuelle modalités de paiement selon évolutions réglementaires-Modifs suite aléas techniques ou modifications imprévisibles de la législation ou réglementaires (dernier alinéa art 9.1.1 Ccag-travaux); Travaux suppl.-décision de poursuivre ;prolongation délais d'exécution-prix nouveaux
Lot: LOT-0002
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE DRAGUIGNAN
Description: PÔLE TECHNIQUE DE DRAGUIGNAN Le marché sera conclu sous la forme de marchés mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6. - R. 2162-13 et R. 2162-14. du CCP. Les bons de commande seront émis par le maître de l'ouvrage au fur et à mesure des besoins. Les délais d'exécution des bons de commande ainsi que tous autres éléments indispensables à leur exécution sont définis à l'article 4 du CCAP
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0003
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE SAINT-MAXIMIN
Description: PÔLE TECHNIQUE DE SAINT-MAXIMIN Le marché sera conclu sous la forme de marchés mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6. - R. 2162-13 et R. 2162-14. du CCP. Les bons de commande seront émis par le maître de l'ouvrage au fur et à mesure des besoins. Les délais d'exécution des bons de commande ainsi que tous autres éléments indispensables à leur exécution sont définis à l'article 4 du CCAP
Identifiant interne: 34
Lot: LOT-0004
Titre: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON OUEST
Description: PÔLE TECHNIQUE DE TOULON OUEST Le marché sera conclu sous la forme de marchés mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6. - R. 2162-13 et R. 2162-14. du CCP. Les bons de commande seront émis par le maître de l'ouvrage au fur et à mesure des besoins. Les délais d'exécution des bons de commande ainsi que tous autres éléments indispensables à leur exécution sont définis à l'article 4 du CCAP
Identifiant interne: 49