496079-2023 - RésultatsFrance-Palaiseau: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien et création des espaces verts de la Ville de Palaiseau
Numéro de référence: 202306
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre relatif à des prestations d'entretien et de création des espaces verts de la Ville de Palaiseau
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
entretien et création des espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché vise à assurer l?entretien courant des espaces verts sur certains sites (tontes, coupes etc.), le désherbage, des prestations de création d?aménagements paysagers (travaux de terrassement, création de fosses, plantations, accessoires de plantations, arrosage automatique, paillage etc.)