Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte et traitement des déchets issus de l'activité des services du Département de la Lozère (5 lots)
Numéro de référence: 23mmp044
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande avec maximum annuel :Lot no 1 : Collecte et traitement des Déchets non dangereux : Maxi annuel : 30 000 euro(s) HtLot no 2 : Collecte et traitement de déchets dangereux : Maxi annuel : 20 000 euro(s) HtLot no 3 : Collecte et traitement de déchets Dasri : Maxi annuel : 50 000 euro(s) HtLot no 4 : Vidange et curage des bacs de décantation, des bacs à graisses, des bacs de fécules et des fosses septiques des bâtiments départementaux : Maxi annuel : 30 000 euro(s) HtLot no 5 : Collecte et traitement des papiers de bureau Maxi annuel : 10 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
collecte et traitement des déchets non dangereux (hors papier de bureau)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique et environnementale / Pondération: 60
Coût - Nom: Prix des prestations / Pondération: 40
collecte et traitement de déchets dangereux
Lot nº: 2
collecte et traitement de déchets Dasri
Lot nº: 3
vidange et curage des bacs de décantation, des bacs à graisses, des bacs de fécules et des fosses septiques des bâtiments départementaux
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 90460000 Services de vidange de puisards ou de fosses septiques
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Coût - Nom: Prix des prestations / Pondération: 60
collecte et traitement des papiers de bureau
Lot nº: 5