496312-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – MARCHE DE SERVICES D'ASSURANCE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE DE SERVICES D'ASSURANCE
Description: Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la Ville de MONTEVRAIN. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées
Identifiant interne: 251309
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Responsabilité et risques annexes
Description: Responsabilité et risques annexes<br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Protection juridique des personnes physiques
Description: Protection juridique des personnes physiques&amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours