496378-2023 - Mise en concurrenceFrance-Malakoff: Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage des parties communes intérieures et extérieures du patrimoine du Secteur Sud de la Saiem Malakoff - Relance d'une procédure après déclaration sans suite pour motif d'intérêt général
Numéro de référence: 2023-Menage2
II.1.2.
Code CPV principal
90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'un marché à prix mixtes, il comprend :
- des prestations annuelles récurrentes à prix global et forfaitaire sur la base d'une Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (Dpgf),
- des prestations ponctuelles à bons de commande à réaliser sur la base d'un Bordereau de Prix Unitaires (Bpu) pour le nettoyage des parties communes et de logements avant location ou au nettoyage consécutif à un sinistre (incendie et dégâts des eaux), l'enlèvement et le traitement de déchets de toute nature présents sur son patrimoine, le débouchage de colonnes vide-ordures, le débarras de logements et locaux divers, etc.
le montant des commandes pour la période initiale du marché est défini comme suit :
minimum = 30 000,00 EUR HT Maximum = 300 000,00 EUR HT
les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90918000 Services de nettoyage de poubelles, 90919200 Services de nettoyage de bureaux, 90914000 Services de nettoyage de parkings
II.2.4.
Description des prestations