496419-2023 - RésultatsFrance-Issy-les-Moulineaux: Services de centres de vacances
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
organisation des classes d'environnement pour la Ville d'issy-les-moulineaux
Numéro de référence: 2300026
II.1.2.
Code CPV principal
55242000 Services de centres de vacances
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet l'organisation des classes d'environnement thématiques à l'attention des élèves des écoles élémentaires de la Ville d'issy-les-moulineaux
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
classes de neige : ski alpin
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le lot no1 concerne l'organisation des classes de neige "Ski alpin" pour 2 classes élémentaires en janvier/février (10 jours). L'Accord-Cadre de services mono-attributaire à bons de commande est traité à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées pour un montant annuel de 65 000 euro(s) (H.T.) maximum
classes de neige : chiens de traîneaux
Lot nº: 2
le lot no2 concerne l'organisation de classes de neige "Chiens de traîneaux" pour 2 classes élémentaires en janvier/février/mars (10 jours). L'Accord-Cadre de services mono-attributaire à bons de commande est traité à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées pour un montant annuel de 65 000 euro(s) (H.T.) maximum
classes de mer : milieu marin
Lot nº: 3
le lot no3 concerne l'organisation des classes de mer "Milieu marin" pour 2 classes élémentaires pour mi-mars/mi-juin (5 jours). L'Accord-Cadre de services mono-attributaire à bons de commande est traité à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées pour un montant annuel de 45 000 euro(s) (H.T.) maximum
Lot nº: 4
le lot no4 concerne l'organisation des classes de mer "Milieu marin" pour 2 classes élémentaires pour mi-mars/mi-juin (5 jours). L'Accord-Cadre de services mono-attributaire à bons de commande est traité à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées pour un montant annuel de 45 000 euro(s) (H.T.) maximum
classes de nature : milieu ferme
Lot nº: 5
le lot no5 concerne l'organisation des classes de nature "Milieu ferme" pour 2 classes élémentaires pour mi-mars/mi-juin (5 jours). L'Accord -cadre de services mono-attributaire à bons de commande est traité à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées pour un montant annuel de 35 000 euro(s) (H.T.) maximum
Lot nº: 6
le lot no6 concerne l'organisation des classes de nature "Milieu ferme" pour 2 classes élémentaires pour mi-mars/mi-juin (5 jours). L'Accord -cadre de services mono-attributaire à bons de commande est traité à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées pour un montant annuel de 35 000 euro(s) (H.T.) maximum
classes immersion en anglais
Lot nº: 7
le lot no7 concerne l'organisation des classes immersion en anglais pour 2 classes élémentaires pour mi-mars/mi-juin (10 jours). L'Accord-Cadre de services mono-attributaires à bons de commande est traité à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées pour un montant annuel de 65 000 euro(s) (H.T.) maximum
Lot nº: 8
le lot no8 concerne l'organisation des classes de mer "Milieu marin" pour 2 classes élémentaires pour mi-mars/mi-juin (5 jours). L'Accord-Cadre de services mono-attributaire à bons de commande est traité à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées pour un montant annuel de 45 000 euro(s) (H.T.) maximum
Lot nº: 9
le lot no9 concerne l'organisation des classes de mer "Milieu marin" pour 2 classes élémentaires pour mi-mars/mi-juin (5 jours). L'Accord-Cadre de services mono-attributaire à bons de commande est traité à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées pour un montant annuel de 45 000 euro(s) (H.T.) maximum
Lot nº: 10
le lot no10 concerne l'organisation des classes de nature "Milieu ferme" pour 2 classes élémentaires pour mi-mars/mi-juin (5 jours). L'Accord-Cadre de services mono-attributaire à bons de commande est traité à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées pour un montant annuel de 35 000 euro(s) (H.T.) maximum