mise à disposition d'un logiciel de gestion clientèle et facturation
II.1.2.
Code CPV principal 72268000 Services de fourniture de logiciels
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne le marchéì de mise à disposition d'un logiciel de gestion clientèle et facturation pour le syndicat intercommunal des eaux du val D'Azergues. Le marché actuel se termine au 31 décembre 2023. Par conséquent, le SIEVA est à la recherche d'un produit équivalent afin de maintenir la continuitéì du service et l'améliorer dans les années futures
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72268000 Services de fourniture de logiciels
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et installation du logiciel de gestion clientèle et facturation y compris le système de gestion de base de données relationnel ; hébergement et sécurisation de la solution ; reprise, traitement, correction et migration des données à partir de fichiers informatiques fournis par le Syndicat ; assistance au démarrage et paramétrage du logiciel ; conduite de projet et suivi de projet jusqu'à la mise en oeuvre du logiciel ; formation des utilisateurs ; maintenance avec assistance téléphonique et/ou physique et/ou distanciel avec prise en main à distance ; interfaces nécessaires pour assurer l'interopérabilitéì avec d'autres produits ou la proposition de solutions palliatives